Милла Йовович стала лицом календаря Кампари (Campari) 2012

Кампари (Campari) - биттер на основе ароматических трав и цитрусовых. Имеет ярко-красный цвет. Используется в коктейлях, имеет горьковатый вкус. Это о Кампари, а о Йовович Вы все и сами прекрасно знаете..
   


35-летняя актриса и модель Мила Йовович снялась для календаря Campari на 2012 год. Презентация календаря Campari 2012 с «королевой апокалипсиса» (именно в этом образе Милла Йовович предстаёт на всех фотографиях календаря), состоялась в Милане 27 октября.  Поскольку, как всем известно, 2012 год - это год конца света, актриса предстает на фоне апокалиптических пейзажей. Мила примерила 13 сказочных образов, над созданием которых потрудилась целая команда стилистов во главе с фотографом Дмитрием Даниловым. В соответствии с тематикой, календарь получил ободряющее название «It's the End of the World, Baby» — «Это конец света, детка». 
        Ранее в кампаниях Campari принимали участие Сальма Хайек, Джессика Альба, Ева Мендес и другие знаменитости. Кстати, это 13-й по счету календарь от производителя популярного биттера. Несколько символично, не правда ли?
Месяцы по порядку:
Актриса и модель сыграла 13 разных образов (12 месяцев + обложка), которые объединяла одна общая тематика – апокалипсис. Милла  эффектно позировала на фоне всяческих катастроф и бедствий.
Милла, унесенная ураганом....
... в бесконечных пространствах новых пустынь...
... не придумал :) ...
... в дыму пожарищ...
... в воронке торнадо...
... в отблеске лавы извергающихся вулканов...
... в разрядах молний...
... возлежащая на гламурном леднике...
Милла - комета...
Актриса примерила образы различных стихий – огня, воздуха, воды и земли. По ее словам, это был некий вызов самой себе, и она попыталась найти красивое и позитивное в ужасном. Яркий грим, кутюрные наряды и неизменный бокал Campari в руке – если пророчества и верны, почему бы не встретить конец света при полном параде?
... в эритроцитах и лимфоцитах, наверное :))
«Я хотел интерпретировать каждый сценарий конца света самым положительным образом, и мне действительно удалось добиться воплощения этих идей сюрреалистичным и в то же время очень органичным способом…» — рассказывает Дмитрий Данилов.
 Мы переносимся в мир возможного будущего: разруха, ураганы, нашествие пришельцев и падение метеоритов показывают время потрясений. Автору удалось найти свою эстетику в апокалипсисе, идеи которой он черпал в современном кинематографе, мифологии и Библии. 
“Для меня это огромная честь сниматься для календаря Campari, который известен своими невероятными фотографиям и прекрасными людьми, которые над ними работают и которые раньше появлялись в календаре. Думаю, люди будут заинтригованы, когда увидят наш календарь. Он по-настоящему заставит их остановиться и подумать”, - рассказала о сотрудничестве Йовович.
Милла рассказала о том, как ей понравилось сниматься для проекта: «Это был вызов для меня как модели и актрисы – применять навыки, чтобы воплотить каждое из гипотетических событий в театральном и эффектном образе». 
Фотосессию проводил фотограф Димитрий Данилофф (Dimitri Daniloff). Кстати, фотограф тоже русских корней Дмитрий Данилофф, как и сама модель.
Этот парижский фотограф - один из самых интересных мастеров в современной рекламе. 
Дмитрию приходилось снимать каждый элемент картинки отдельно и постепенно объединять все детали в единое изображение, используя уникальные цифровые технологии. Все это позволило добиться невероятно реалистичной, живой картинки. 
Фотографу блестяще удалось воссоздать все предложенные сценарии, хотя рабочий процесс был очень сложным и длительным.
 Фотограф объяснил, что на такие образы его натолкнул календарь майа, согласно которому мир, каким мы его знаем, умрет 21 декабря 2012 года, после чего в истории человечества начнется новая эра развития. Все сюжеты навеяны современным кинематографом, мифологическими и библейскими мотивами: засухи и ураганы сменяются нашествием инопланетян и падением метеоритов. Дмитрий так рассказал об этой работе: «Я всегда радуюсь возможности поработать с новыми необычными идеями – такими как эта. Поэтому, когда Campari объяснил мне основную идею календаря, я понял, что это прекрасное предложение. Платья и стилизация, конечно, сыграли важную роль в проекте, но если в других случаях ключевыми составляющими съемки были тщательно продуманная прическа и правильный макияж, то здесь наиболее значимым «элементом» является сама Мила, которая стала звездой проекта, настоящим воплощением роскоши и привлекательности».

Milla Jovovich in Campari Calendar 2012


Мне кажется, что это тот случай, когда реклама - это искусство
В конце октября 2011г в Милане состоялась официальная презентация календаря, на которой Милла лично продемонстрировала конечный результат.

Этот год Милле Йовович (Milla Jovovich) явно удался, судите сами: октябрьская фотосессия в S Moda, апрельская фотосессия в Elle Italy, свой месяц в календаре Pirelli 2012, а под занавес — целый календарь Campari 2012. А вышедший фильм "Выкрутасы", где Милла Йовович снялась в главной женской роли, получил заслуженное призвание у зрителей и стал 3 фильмом по размерам кассовых сборов среди российских лент...