суббота, 11 февраля 2012 г.

Шторм в Ялте. Снежный и морозный февраль 2012

7 февраля 2012 в Ялте был сильный шторм. На следующий день набережная покрылась льдом. Последний раз я заплывал в море 26 января, как раз в месте, откуда ведётся съёмка клипа... Бррр, уж и не знаю, когда теперь в следующий раз...

Видеосюжет "Storm & ice. Шторм и лед в Ялте": Музыка Jack White "Love is Blindness". Камера и монтаж - Андрей Бурдейный. Студия "Батиаль арт".

Вот что по этому сообщают информагенства:

Представители власти города Ялты считают, что убытки, причиненные набережной штормом, по предварительным данным составляет 4 млн 200 тыс. грн.
Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.
Наибольший вред нанес именно шторм, а не ураганный ветер или необычный для Ялты мороз.
«Больше всего пострадала визитная карточка города — набережная, — пояснил ялтинский городской глава Алексей Боярчук. — К сожалению, восьмиметровые волны разбили не только нижнюю ее часть, но и добрались до верхней. Перевернуты бетонные плиты, разбиты и повреждены знаменитые фонари, выбита и поднята гранитная плитка — гордость нашего города».
Он считает, что большое опасение у специалистов вызывает состояние аллеи многолетних сосен, расположенной вдоль набережной.

С ликвидацией последствий шторма, по словам А.Боярчука, Ялта сама не справится, поэтому уже сегодня руководство города обратилось за помощью в Совет министров Крыма.
«Для Ялты это действительно настоящее стихийное бедствие, потому как погодные условия последних дней признаны ситуацией чрезвычайного характера», — пояснил городской глава, добавив, что теперь основная задача городской власти заключается в том, чтобы до 1 мая навести в городе порядок.

Напомним, в Крыму 26-27 января и 7-8 февраля шторм, который имел силу 6-8 баллов, разбил набережную Алушты и Ялты, смыл часть пляжей и разрушил некоторые здания на побережье Южного берега Крыма.
 






2 комментария:

  1. Третья с низу фотография (голубь на фоне волны) была использована без разрешения автора. Первоначальное размещение http://my.allcrimea.net/user/1311/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извините, если нарушил Ваши авторские права. Брал все фото в интернете, на различных сайтах, нигде ссылок на авторство не было. Так что без злого умысла. Если Вы не против, я оставлю это фото. Если против - удалю.

      Удалить