пятница, 30 декабря 2011 г.

Дискотека Авария и Кристина Орбакайте - Прогноз погоды

"Дискотека Авария" в канун Нового Года "выстрелила" песней, которая, возможно, станет настоящим хитом!!! Да, много "синтетики" в голосах, и поэзия не дотягивает до Иосипа Мандельштама :), но кого это беспокоит в канун Нового Года!
Увидим мы завтра первый в уходящем году снег или будет обычный мелкий дождичек, а может быть, если повезёт, будет сухо, это же не так уж и важно... Прогноз погоды не имеет значения! Главное - настроение! Такое же лёгкое и весёлое, как у ребят из Дискотеки...
С наступающим Вас Новым годом! 


Видеоклип новой песни Ёлки "Около тебя" можно посмотреть здесь, а так же много другой хорошей музыки
_____________________________________________________________________________

четверг, 29 декабря 2011 г.

Праздник "Русское чаепитие" в гастрономе "Соседи-Фурмана". Рассказ и Фотоотчёт

Размещаю рассказ организаторов праздника: 
         "26 ноября в гастрономе "Соседи" по улице Фурмана, 4 проходил праздник русского чаепития. На ближайших улицах от магазина, за неделю до праздника, коллективом нашего магазина были размещены рекламные объявления с приглашением заглянуть на торжество. Силами нашего оператора Кожевниковой Полины у центрального входа на большом окне был нарисован красочный самовар с чашками и блюдом с угощениями, что очень привлекало взгляды посетителей. Можем с уверенностью сказать, что все постоянные покупатели, а также те, кто ходят не очень часто, были так или иначе оповещены о нашем празднике, многие интересовались тем, что их ждет в эту субботу. И все равно никто не ожидал, что в наш гастроном придет так много людей, на протяжении всего времени и среди покупателей и среди сотрудников царило исключительно праздничное и веселое настроение, это привлекало все новых посетителей. Перед началом чаепития Сергей Дробышевский установил и подключил звукоусиливающую аппаратуру. При помощи микрофона наши работники кассир Черкасова Алена, продавец Ходаковская Люба, а также "специальный гость" - продавец гастронома "Соседи" (Стахановская, 19) Карапетян Артур, и они дружно начали зазывать людей на улице своими песнями и частушками.
              Почти сразу торговый зал наполнился детьми, учащимися художественной школы. Нами были подготовлены  разнообразные частушки, загадки, а также интересные факты о чае и чаепитии. Праздник мы начали с истории возникновения чайной традиции, а также корни происхождения чаепития в нашем народе. Детям было предложено отгадать загадки на чайную тему, самым активным давали всякие сладости, которых не было на общем столе. Хочется отметить, что за несколько дней до праздника одна из наших покупательниц изъявила желание поучаствовать в веселье: она пришла со своим аккордеоном к самому началу праздника. Под аккомпанемент аккордеона наши заводилы исполняли веселые частушки и русские народные песни, что очень укрепляло дух народного гулянья. Очень неожиданно для нас немного после начала чаепития пришел также наш "сосед" - двенадцатилетний мальчик с баяном и спросил можно ли и ему порадовать своей музыкой работников и покупателей, мы конечно же с радостью приняли его предложение, и вот уже два музыкальных инструмента делали атмосферу истинно русского гулянья. В это время покупателям уже приходилось "пробиваться" к столам с угощениями, многие пели частушки собственного сочинения или вспоминали их со времен молодости, и конечно с удовольствием начали плясать после принятия бодрящего горячего чайку.
         Было много постоянных посетителей, которые присутствовали и принимали активное участие с самого начало праздника, "заказывали" музыку нашим гармонистам и пели песни, частушки, благодарили за чудесный праздник души, который многим напомнил молодость, "как в Советские времена", когда устраивали всеобщие гулянья, что даже не хотелось расходиться.            
             Никто не остался без внимания, угощения и подарков. Нами была проведена акция "Приз за самый большой чек". После проведения итогов выяснилось, что победителем стала Потапова Алена с чеком на сумму 490 грн. Победительнице вручили в торжественной обстановке приз - большой Таврический торт.
         Большое спасибо всему коллективу за подготовку и участие в празднике, всем поставщикам, которые предоставили нам свою вкусную продукцию: конфеты, печенье, тортики, пирожных, шоколадную колбасу, эклеры, шарлотку, сыр, чай. Спасибо Вам: Цех мучных изделий "Аппетит", АТ-Крым, Крымопт, СПД Попова, Фантазия, СПД Цветков, СПД Тюнина за предоставленные угощения.
______________________________________________________________
Уборка квартир в Донецке, уборка офисов и клининг помещений.
______________________________________________________________
женщина и рыбалка

вторник, 20 декабря 2011 г.

День Святого Николая - с верой в чудо

Прошел день Святого Николая. Кто-то из нас радовался, когда получал подарки от своих близких, кто из нас радовался, когда прятал эти подарки для своих родных... Но есть в Ялте дети, которые вряд ли радовались, если получали в подарок конфеты и шоколадки. Да им и не дарили такие подарки. Потому что они больны. Имя этой страшной болезни - сахарный диабет. В нашем городе 9 таких деток. Их мамы не работают, потому что ребёнка, больного сахарным диабетом, ни на минуту нельзя оставлять без присмотра: если начнётся кризис мама всегда должна быть рядом и успеть прийти на помощь. И ещё у этих детей не всегда есть папа. Потому что некоторые папы (язык не поворачивается назвать их папами) не выдерживают такого образа жизни, и бросают своих больных деток. А ещё этим деткам делают уколы: "короткий" инсулин и "длинный"... От четырёх до восьми инъекций в день. Делают даже тем малышам, кому не исполнился ещё и первый годик. А каждая игла стоит в аптеках от 2,50 до 3,00 грн...
Самое большое, а может быть и единственное желание этих детей, желание их мам и пап, сестрёнок и братишек, и всех, всех близких людей - чтобы ребёнок выздоровел...
Пусть же Святой Николай выполнит их желание.
Хочу обратиться к Вам, перефразировав известную всем шутку:
"Жизнь делится на три части: когда ты веришь в Святого Николая, когда ты не веришь в Святого Николая и когда ты сам Святой Николай".
Давайте станем чуточку Святыми Николаями, соберём деньги и купим на них качественные тонкие импортные иглы для тех деток, кому не повезло в этой жизни родится здоровыми. Им и их мамам очень нужна наша помощь...